XX Congreso de la Sociedad Boliviana de Matemática

Apellidos Nombres Correo Institución Participación
Apellidos Nombres Correo Institución Participación
Aguilera Jorge jaguilera@gtb.com.bo Gas TransBoliviana - GTB Expositor(a)
Alberdi Baptista Andrés aalberdi@gmail.com Síntesis S.A. - Síntesis Expositor(a)
Condori Cauna Hebe hcondoricauna@gmail.com Universidad Mayor de San Andrés - UMSA Expositor(a)
Condori Choque Franco Reynaldo francocondorichoque@gmail.com Universidad Mayor de San Andrés - UMSA Expositor(a)
Condori Gonzales Zenon zcongo1@hotmail.com Universidad Mayor de San Andrés - UMSA Expositor(a)
Cupé Clemente Ernesto eecupe@hotmail.com Universidad Mayor de San Andrés - UMSA Expositor(a)
Gianella Eduardo edgiannn@gmail.com Universidad Autónoma Gabriel René Moreno - UAGRM Expositor(a)
Guachalla Hurtado Javier Francisco jguachallah@gmail.com Universidad Mayor de San Andrés - UMSA Expositor(a)
Lluis Puebla Emilio lluispuebla@gmail.com Universidad Nacional Autónoma de México - UNAM Expositor(a)
López Montoya Rubén rlopezm@academicos.uta.cl Universidad de Tarapacá, Arica - Chile - UTA de Chile Expositor(a)
Lozano Correa Charlie Anibal manumath@gmail.com Universidad Mayor de San Andrés - UMSA Expositor(a)
Luque Justo Claudia cluque@ucsp.edu.pe Universidad Católica San Pablo, Arequipa Perú - UCSP Expositor(a)
Machicao Rossi Ruddy Marcelo marcmaross@hotmail.com Universidad Mayor de San Andrés - UMSA Expositor(a)
Mallea Morales Miriam Adriana miriam_mallea@hotmail.com Universidad Mayor de San Andrés - UMSA Participante
Navas Andrés andnavas@gmail.com Universidad de Santiago de Chile - USACH Expositor(a)
Oliveira Aurelio R.L. aurelio@ime.unicamp.br Universidade Estadual de Campinas SP-Brasil - UNICAMP Expositor(a)
Ordoño Vilca Devis dov.math@gmail.com Universidad Nacional Mayor de San Marcos - Universidad Peruana Unión - UNMSM - UPeU Expositor(a)
Pari Condori Abdon abdon.pari@unae.edu.ec Universidad Nacional de Educación - UNAE Expositor(a)
Paz Ballivián Mario Francisco mariopazballivian@gmail.com Universidad Mayor de San Andrés - UMSA Participante
Rosas Rudy rudy.rosas@pucp.edu.pe Pontificia Universidad Católica del Perú - PUCP Expositor(a)
Santamaria Torrez Jimmy jimmy.santamaria@gmail.com Universidad Mayor de San Andrés - UMSA Expositor(a)
Sejas Viscarra Diego dsejas.mathematician@gmail.com Universidad Privada de Bolivia - UPB Expositor(a)
Soliz Gamboa Alfredo alfredosolizgamboa@gmail.com Universidad Mayor de San Simón - UMSS Expositor(a)
Sologuren Paz Santiago sobolmat@gmail.com Universidad Simón I. Patiño - USIP Participante
Suñagua Salgado Porfirio psunagua@outlook.es Universidad Mayor de San Andrés - UMSA Expositor(a)
Surco Calle Iver Germán ivermatico@gmail.com Universidad Mayor de San Andrés - UMSA Expositor(a)
Tordoya Lazo Luis tordoyalazo@hotmail.com Universidad Mayor de San Andrés - UMSA Expositor(a)
Valencia Guevara Julio Cesar jcvalencia@ucsp.edu.pe Universidad Católica San Pablo, Arequipa Perú - UCSP Expositor(a)
Vasquez Rolly rollyvasquez@hotmail.com Universidad Mayor de San Andrés - UMSA Expositor(a)
Vera Hurtado Guillermo Fernando fernandoverah77@gmail.com Universidad Mayor de San Andrés - UMSA Expositor(a)
Viana Marcelo viana@impa.br Instituto de Matemática Pura e Aplicada de Brasil - IMPA Expositor(a)
Villavicencio Fernández Helmuth hvillavicencio@imca.edu.pe Instituto de Matemática y Ciencias Afines - IMCA Expositor(a)
Zurita Orellana Rimer Mauricio zurita.math@gmail.com Universidad Simón I. Patiño - USIP Expositor(a)